16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Пятница 19 апреля 2024

Вторая очередь торгового комплекса «O’КЕЙ» в Мурманске должна быть сдана в эксплуатацию через 6-8 месяцев, начиная с нынешнего мая

11:58 – 5 мая 2009

Такое заявление сделал сегодня для прессы, перед началом совещания с представителями управляющей компании «O’КЕЙ групп» и компании «Доринда-Мурманск», заместитель главы администрации города Мурманска Андрей Серяков

Такое заявление сделал сегодня для прессы, перед началом совещания с представителями управляющей компании «O’КЕЙ групп» и компании «Доринда-Мурманск», заместитель главы администрации города Мурманска Андрей Серяков (на фото 1).

«Эта встреча определит содержание документа, который, скорее всего, будет подписан в конце мая 2009 года, - о порядке завершения строительства торгового комплекса «O’КЕЙ», - сказал Андрей Серяков. – Мы будем настаивать на абсолютном исполнении инвестиционного контракта, подписанного ранее с прежней администрацией Мурманска. Я говорю о выполнении компанией тех социально-экономических и культурных обязательств, которые принимались перед городом и мурманчанами, о завершении в отведенные сроки строительства второй очереди торгового комплекса в центре заполярной столицы».

Как пояснил заместитель главы администрации Мурманска, о применении к управляющей компании «O’КЕЙ групп» и компании «Доринда-Мурманск», которая ведет, а точнее, вела строительство, каких-либо штрафных санкций говорить сложно. Этого не позволяет сделать «буква подписанных документов».

«Но я полагаю, что на предварительных переговорах мы установим, что компания понимает социальную ответственность перед городом и готова сделать все, чтобы минимизировать уже нанесенный ему вред, и не допустит повторения подобных сбоев», - сказал Андрей Серяков.

Напомним, компания «Доринда-Мурманск» должна была завершить строительство второй очереди торгового комплекса к 1 сентября 2008 года. По предварительным прикидкам администрации Мурманска, отставание от графика позволяет сделать предположение о том, что вторая очередь торгового комплекса «O’КЕЙ» в Мурманске должна быть сдана в эксплуатацию через 6-8 месяцев. Это обойдется застройщикам в сумму «порядка 280-300 миллионов рублей».

Дав краткое интервью прессе, Андрей Серяков встретился с директором по развитию управляющей компании «O’КЕЙ групп» Максимом Щеголевым (на фото 2) и генеральным директором ООО «Доринда-Мурманск» Виктором Ивановым (на фото 3).

Для представителей СМИ встреча носила протокольный характер, но определенная информация в течение отведенных журналистам 5 минут все же прозвучала. Об этом, а также об официальных итогах переговоров мы сообщим позже.

Лента новостей