16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 Пятница 19 апреля 2024

Кольское Заполярье готовится к Дню Победы

14:32 – 5 мая 2009

В эти майские дни торжественные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы, проходят не только в Мурманске, но и в других городах и районах области

В эти майские дни торжественные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы, проходят не только в Мурманске, но и в других городах и районах области.

8 мая в Никеле состоится легкоатлетическая эстафета старшеклассников. А в полдень праздничного дня в районном центре у мемориала Защитникам Заполярья пройдет митинг. А вечером ветеранов войны пригласят на «Огонек» в ДК «Восход».

В этот же день жители Печенгского района, ветераны и молодежь проведут поход в Долину Славы, до Старой Титовки.

10 мая в ДК «Октябрь» в городе Заполярный состоится показ комического детектива Дж. Пристли «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

Готовятся к праздничным торжествам и в столице Северного флота – Североморске.

Молодежная группа туристического клуба «Сариола» (Росляково-1) готовится отправиться в спортивно-патриотический лыжный поход по маршруту Североморск-Гранитный-Североморск.

Учреждения культуры флотской столицы и поселков ЗАТО еще на прошлой неделе начали проводить встречи с ветеранами, для них подготовлены интересные концерты, творческие вечера.

До 9 Мая ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица получат единовременные выплаты по линии североморского межрайонного УСЗН Минсоцразвития Мурманской области в размере 550 рублей, а дети войны – по 450 рублей. За счет городского бюджета отдел соцзащиты подготовил продуктовые наборы для всех ветеранов Североморска. Их ветеранам вручат волонтеры молодежного отдела администрации ЗАТО.

Лента новостей