16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:47 Пятница 19 апреля 2024

Жители Мурманской области чествуют воинов Великой Отечественной войны

15:21 – 5 мая 2009

В рамках праздничных программ в государственных областных учреждениях социального обслуживания населения запланировано проведение театрализованных представлений, фотовыставок, литературных, музыкальных вечеров, торжественных поздравлений

В рамках праздничных программ в государственных областных учреждениях социального обслуживания населения запланировано проведение театрализованных представлений, фотовыставок, литературных, музыкальных вечеров, торжественных поздравлений с вручением цветов и подарков ветеранам.

Как сообщает Министерство социального развития Мурманской области, в Кандалакшском, Ковдорском, Апатитском, Мурманском домах-интернатах для престарелых и инвалидов для чествования ветеранов Великой Отечественной войны куплены памятные подарки, ветераны посетят культурно-массовые мероприятия, планируется организация выездов к памятным местам. На эти цели в рамках региональной целевой программы «Старшее поколение» на 2008-2010 годы предусмотрено 46,6 тысячи рублей.

В отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Мурманского, Североморского комплексных центров состоятся праздничные «огоньки» для ветеранов войны. На праздниках будут звучать стихи и песни военных лет.

В Кандалакшском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов 5 и 6 мая состоятся поездки к мемориалу погибшим воинам с возложением венков.

В торжественном мероприятии «И помнит мир спасенный», которое будет проходить в областном краеведческом музее 7 мая в 14 часов, примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, посещающие отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Октябрьского округа Мурманска. Прозвучат песни и стихи о войне.

Граждане пожилого возраста и инвалиды отделения дневного пребывания Ковдорского центра социальной помощи семье и детям 6 мая смогут посетить экспозиционный ряд, посвященный 105-летию командира 101-го Алакурттинского пограничного отряда Г.А. Жукова в городском краеведческом музее.

Для граждан, находящихся на социальном обслуживании в поселках Лувеньга, Нивский, Белое море, Зеленоборский, Лесозаводский, выездной социальной бригадой подготовлены концертные программы с участием художественных коллективов городских культурных центров.

Литературно-музыкальная композиции с участием учащихся колледжа № 16 пройдет 6 мая в 15 часов для граждан пожилого возраста и инвалидов Первомайского округа Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Молодежь вернет присутствующих к событиям военных лет. В адрес ветеранов войны прозвучат поздравления.

В праздничные дни для проживающих в Мончегорском доме-интернате милосердия с концертной программой выступят воспитанники детских садов и школы искусств.

Лента новостей