16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Среда 24 апреля 2024

Станет ли торговый комплекс «O’КЕЙ» украшением Мурманска?

16:02 – 5 мая 2009

«Хотелось бы, хотя бы рамочно, выйти на структуру рабочего документа, который мы должны подписать не позднее конца мая - начала июня, - выразил пожелание Андрей Серяков

«Текущая ситуация не тяжелая, но и непростая, компания «O’КЕЙ» чувствует себя нормально, инвестиционная деятельность протекает, но не совсем ровно», - так «рамочно» высказался по поводу содержания будущего «рамочного документа» об обязательствах по завершению строительства второй очереди торгового комплекса «O’КЕЙ» в Мурманске Максим Щеголев, директор по развитию управляющей компании «O’КЕЙ групп».

Как мы уже сообщали, сегодня заместитель главы администрации города Мурманска Андрей Серяков встретился с ним, а также с представителем компании-строителя - генеральным директором ООО «Доринда-Мурманск» Виктором Ивановым. Новая администрация города Мурманска серьезно обеспокоена срывом сроков введения в строй второй очереди торгового комплекса «O’КЕЙ» и сопутствующей, развивающей и облагораживающей город инфраструктуры, предусмотренной инвестиционным планом компании.

Напомним, компания «Доринда-Мурманск» должна была завершить строительство второй очереди торгового комплекса к 1 сентября 2008 года, но сегодня стройка практически заморожена, и случилось то, как предсказывали не только местные экологи, но и многие серьезные люди. А именно - место в центре Мурманска превратилось не в «цветущий оазис», не в «удивительный уголок сосредоточения возможностей торговли, культуры и отдыха», а в «убогий ангар, нарыв на теле города-героя».

Узнав, что Андрей Серяков дал небольшое, предваряющее процесс предстоящих переговоров, интервью прессе, Максим Щеголев сначала воспринял предложение – поступить таким же образом, «в штыки»: «Я давать комментарии не уполномочен, все решения будет принимать только генеральный директор нашей компании».

Но заместитель мэра Мурманска смягчил напряжение, сказал, что встреча носит предварительный, рабочий характер.

«Хотелось бы, хотя бы рамочно, выйти на структуру рабочего документа, который мы должны подписать не позднее конца мая - начала июня, - выразил пожелание Андрей Серяков. – Надеюсь, ваш коллега Виктор Александрович Иванов вас подробно ознакомил с существом той обеспокоенности, которую испытывает наша молодая команда городской администрации. Но, несмотря на то, что свои должности в структуре городской власти многие заняли недавно, все мы - мурманчане с огромным стажем, включая Виктора Александровича. Мы хотим, чтобы этот объект стал не только бизнес-единицей в структуре компании «O’КЕЙ», но и украсил наш город-герой, как это и предполагалось в первоначальных совместных планах».

«Да мы для этого, собственно, и приехали, чтобы решить этот вопрос, - взял алаверды Максим Щеголев. - Мы готовы решать вместе с администрацией Мурманска текущие задачи и находить те решения, которые обоюдовыгодны и устроят обе стороны».

О чем шла речь далее – неизвестно. Как мы уже сообщали, для прессы встреча носила протокольный характер. Возможно, скоро будет обнародован официальный итог переговоров.

Лента новостей