16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:45 Пятница 29 марта 2024

18 самых лучших студентов Мурманска 2008 года

20:00 – 5 мая 2009

Сегодня в администрации Мурманска первый заместитель главы администрации Мурманска Алексей Паламарчук провел церемонию награждения победителей и финалистов городского конкурса «Студент года»

Сегодня в администрации Мурманска первый заместитель главы администрации Мурманска Алексей Паламарчук провел церемонию награждения победителей и финалистов городского конкурса «Студент года». «В Мурманске это один из ярких конкурсов и заметных проектов в сфере молодежной политики. Он реализуется уже 8 год, но за это время не стал каким-то обыденным. Участники каждый год вносят в него новые идеи, взгляды, творческий подход, - сказал Алексей Паламарчук.- В рамках всех номинаций мы постарались учесть все грани студенческой жизни, такие как качество учебы, активную жизнь студента, которую он ведет вне стен учебного заведения, а также его участие в творческих мероприятиях».

По словам Алексея Паламарчука, вспоминая свою студенческую пору, это был не просто период, когда он получал какие-то знания, а одно из ярких событий в его жизни.

На церемонии награждения присутствовали не только студенты-финалисты, но и их родители. Некоторые из них получили награды из рук вице-мэра Алексея Паламарчука сами, так как их дети уехали защищать честь нашего города на всероссийских конкурсах.

Одна из победительниц конкурса «Студент года» Виктория Сырцова (на фото 5), студентка 3 курса, обучающаяся на факультете связи с общественностью, рассказала: «Эта победа давалась мне нелегко, я очень активный человек, участвовала в конкурсе, который проходил в Москве, а также принимала участие в проведении выборов. Многое приходилось делать одновременно, поэтому было сложно. А победа - это моя награда за все труды. Побеждать приятно каждому, и я не исключение».

По результатам всех конкурсных испытаний, финалистами стали 18 студентов из ссузов и вузов: Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева, Мурманского педагогического колледжа, кооперативного техникума Мурманского облпотребсоюза, МГПУ, МГТУ, Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, Мурманского гуманитарного института, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, Московской современной гуманитарной академии.

Финалистами и победителями городского конкурса «Студент года» в четырех номинациях стали:

номинация «Лучший первокурсник 2008-2009 учебного года»

финалист Майзенштейн Анастасия Игоревна;

финалист Кюнэ Светлана Андреевна;

3 место – Решетова Кристина Алексеевна;

2 место – Васенёва Алина Игоревна;

1 место – Брызгалова Анастасия Евгеньевна;

номинация «Лучший студент учреждения среднего профессионального образования 2008-2009 учебного года»

3 место – Шутихина Дарья Михайловна;

2 место – Филь Наталья Николаевна;

1 место – Рожнов Артур Викторович;

номинация «Лучший студент учреждения высшего профессионального образования 2008-2009 учебного года»

финалист Птицына Надежда Вениаминовна

финалист Агалаков Евгений Вадимович;

3 место – Микшис Екатерина Сергеевна;

2 место – Чижик Ольга Николаевна;

1 место – Сырцова Виктория Викторовна;

номинация «Студент года»

финалист Павлов Илья Владимирович;

финалист Сморыго Олег Михайлович;

3 место – Пасюра Кристина Александровна;

2 место – Лескова Ольга Николаевна;

1 место – Худякова Татьяна Александровна.

Лента новостей