16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:39 Пятница 19 апреля 2024

Штокман ориентируют на работу с российскими производителями оборудования?

13:35 – 7 мая 2009

В ходе встреча прозвучала информация, что 15 мая компания «Shtokman Development» AG и Союз производителей нефтегазового оборудования проведут семинар «Презентация Первой фазы проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения

Исполнительный директор «Shtokman Development AG» Юрий Комаров и президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин обсудили пути расширения участия российских промышленников в подрядных работах по Штокмановскому проекту. Об этом сообщается на официальном сайте Союза производителей нефтегазового оборудования СПНО.

На встрече Юрий Комаров особо подчеркнул, что компания ориентирована на работу с российскими предприятиями, на максимальное использование производственного и научно-технического потенциала отечественной промышленности. Руководитель компании привел примеры изменения требований конкурсов только для того, чтобы в них могли принять участие отечественные предприятия. Александр Романихин в свою очередь предложил создать совместную рабочую группу из технических специалистов «Shtokman Development AG» и Союза производителей нефтегазового оборудования по проблеме подрядных работ, а также рассмотреть создание консорциума конкурентоспособных российских компаний.

В ходе встреча прозвучала информация, что 15 мая компания «Shtokman Development» AG и Союз производителей нефтегазового оборудования проведут семинар «Презентация Первой фазы проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Требования к поставщикам и порядок проведения тендеров». На нем будут рассмотрены возможности отечественных компаний, способных осуществлять работы в рамках крупного инвестиционного проекта.

Лента новостей