16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Четверг 18 апреля 2024

Что делает кризис: летом билеты на поезда дальнего следования станут дешевле!

18:16 – 7 мая 2009

Российская железнодорожная монополия РЖД снижает стоимость билетов на поезда дальнего следования на летний период на 20-30 процентов, сообщил глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым

Российская железнодорожная монополия РЖД снижает стоимость билетов на поезда дальнего следования на летний период на 20-30 процентов, сообщил глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщает www.rian.ru.

«На железной дороге будет происходить переход на летнее расписание. Это естественное событие, в то же время с учетом тех трудностей, которые сегодня есть в обычной жизни, по всей вероятности, наши граждане будут, может быть, даже более интенсивно пользоваться перевозками по железной дороге, чем другими видами транспорта. Насколько вы к этому готовы, какие будут в этом году цены на билеты, какие вы предполагаете использовать тарифы?» - поинтересовался президент.

Со своей стороны Якунин сообщил, что ОАО «РЖД» в этом году не будет повышать цену на билеты, а напротив, снизит ее на 20-30 процентов. «С учетом общей обстановки вместо того, чтобы, пользуясь своим правом повысить стоимость на пиковый сезон, мы приняли решение о том, что мы снижаем цену на билеты. Общее снижение достигнет 20-30 процентов», - сказал Якунин.

Лента новостей