16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Четверг 25 апреля 2024

Читаем газету «Невское время»: нас ожидают еще более длинные очереди на биржах труда

19:30 – 7 мая 2009

Рассказы людей, потерявших работу, напоминают сводки с войны между работниками и работодателями

Волна увольнений захватывает новые жертвы

С начала кризиса волна увольнений прокатилась по всей стране. Рассказы людей, потерявших работу, напоминают сводки с войны между работниками и работодателями. Но, по прогнозам аналитиков, нас ожидают еще более длинные очереди на биржи труда и в центры занятости (на фото).

Из классики нашего кино делают раскраску?

Канал «Россия» вовсю раструбил о «главном событии 2009 года» - демонстрации классических отечественных военных фильмов в новой версии. Вся «новизна» подобного проекта заключается в том, что черно-белые ленты превратили с помощью современных компьютерных технологий в цветные.

Первыми жертвами бессмысленного и наглого эксперимента стал сериал Татьяны Лиозновой «17 мгновений весны» и музыкальный фильм Леонида Быкова «В бой идут одни «старики». Но зачем и почему все-таки руководители главного государственного телеканала взялись исправлять классику нашего кино?

Ждем романтическую комедию «Призраки бывших подружек»

На наших экранах скоро появится новая романтическая комедия «Призраки бывших подружек», которая по-новому интерпретирует знаменитую «Рождественскую песнь» Чарлза Диккенса. Не волнуйтесь, никакого Нового года летом не будет. Просто привидения покажут главному герою картины, сердцееду Коннору Миду в исполнении Мэтью МакКонэхи, всю его «подноготную». А «дядюшку Уэйна», наставника Коннора в его нелегком ловеласном деле, сыграл знаменитый Майкл Дуглас.

Лента новостей