16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 Понедельник 21 июля 2025

У двух северян украли гаджеты в увеселительном заведении Мурманска

12:08 – 15 июня 2022

Полицейские вернули потерпевшим похищенное

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже мобильных телефонов обратились сразу двое жителей областного центра. Они рассказали, что лишились гаджетов, когда ночью отдыхали в одном из увеселительных заведений.

Стражи порядка на месте опросили пострадавших и возможных свидетелей. Из их показаний сложилась такая картина произошедшего. Рядом со столиком, за которым выпивали два приятеля, ошивался неизвестный. Он видел, что мужчины были изрядно навеселе, а значит, потеряли бдительность. Этим он и воспользовался. Когда один из участников застолья вышел из зала, а другой просто уснул за столом, незнакомец тихонько вытащил мобильный телефон из кармана спящего, а второй гаджет достал из куртки, висевшей тут же на стуле. После этого вместе с добычей он скрылся.

Когда же приятели стали уходить из заведения, обнаружили пропажу телефонов и вызвали сотрудников полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Свою вину 38-летний житель областного центра признал, а в его квартире были обнаружены украденные накануне телефоны, которые потом вернули владельцам. возбуждено уголовное дело по факту кражи. Мужчине грозит до пяти лет за решеткой. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля