16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске празднуют День рыбака

10:39 – 10 июля 2022

Праздничные мероприятия развернутся в центре города и на Семеновском озере

В России ежегодно во второе воскресенье июля отмечают День рыбака. В этом году праздник выпал на 10 июля. В Мурманске сегодня проходит народное гулянье, работает мобильная ярмарка, а днем ожидается концерт.

На улице Воровского с 11 до 18 часов будет работать передвижная ярмарка "Наша рыба". Северяне могут приобрести с полок фудтраков рыбу и рыбную продукцию по ценам на 25-30% ниже рыночных.

Праздник в честь Дня рыбака проведут и для юных северян. Мероприятия начнутся в 12 часов в детском городке “Сказка”.

На площади Пять Углов в 15 часов выступят барабанщики DrumTamTam, а также танцевальный коллектив Arabica Dance Company. Далее на сцене можно будет услышать местных исполнителей.

Ожидается, что в 17:25 на главную сцену выйдет губернатор Андрей Чибис, чтобы поздравить северян с Днем рыбака. Сразу после его поздравительной речи выступит певица Света. Через час, в 18:30, на главной площади начнется дискотека с DJ Егором Решетниковым.

Напомним, что на улице Ленинградской должны поставить шесть мобильных туалетов. В местах проведения мероприятий будут дежурить специалисты, которые будут оперативно отлавливать безнадзорных собак в случае необходимости.

Лента новостей