16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:47 Четверг 25 апреля 2024

Двум жителям Мурманска вынесен приговор за закладки с наркотиками

15:31 – 16 августа 2022

Суд учел молодой возраст подсудимых

Первомайский районный суд Мурманска вынес приговор двум жителям Мурманска, обвиняемым в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как установлено следствием и судом, молодые люди решили заработать на незаконном сбыте наркотических средств. Для этого по переписке в Telegram-канале они вступили в в преступный сговор с неустановленным лицом, которое стало курировать будущих наркодилеров, мечтающих о легких деньгах.

Жители Мурманска под руководством неустановленного следствием лица через сеть интернет с 10 по 19 октября прошлого года организовывали места скрытого хранения (закладки) с наркотическими средствами на территории Мурманска. После чего докладывали неустановленному лицу о том, где они сделали тайники с наркотическим веществом, содержащем α-PVP, а затем получали за “работу” деньги.

Однако, довести до конца свои умышленные преступные действия, направленные на незаконный сбыт, им не удалось. Начинающие сбытчики были задержаны сотрудниками полиции 19 октября, а их преступная деятельность пресечена.

Подсудимые вину в сбыте наркотических средств признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Учитывая все обстоятельства дела, а также молодой возраст подсудимых им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей