16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:55 Суббота 20 апреля 2024

Летняя оздоровительная кампания для школьников завершается в Мурманске

15:30 – 17 августа 2022

Для школьников организовывали оздоровительные лагеря и профильные экспедиции

Летняя оздоровительная кампания для школьников завершается в Мурманске. В среду, 17 августа, городские лагеря с дневным пребыванием детей работают последний день.

Летние каникулы для 4700 мурманских школьников были по-настоящему разнообразными. Три месяца юные северяне провели в школьных оздоровительных лагерях, где они ежедневно участвовали в творческих, спортивных мероприятиях. На берегу Черного моря отдохнули 1800 детей. А школьники старше 14 лет смогли заработать свои первые деньги, трудясь в бригадах на базе школ. Напомним, всего на лето в Мурманске было организовано 500 рабочих мест для несовершеннолетних.

Увлекательно прошел отдых для 240 школьников в туристических экспедициях по Кольскому полуострову. Ребята побывали в Кандалакшском государственном природном заповеднике, в Апатитском, Ловозерском, Терском, Кандалакшском и Кольском районах Мурманской области, в поселке Ревда. Знания, приобретенные на занятиях в образовательных учреждениях, помогли юным туристам отработать навыки на практике и насладиться красотами северной природы.

Лента новостей