16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Четверг 28 марта 2024

Выставка "Хореография мысли" откроется в центре современного искусства Мурманска

16:04 – 2 сентября 2022

Мурманская художница в своих работах исследует танец мысли и пространство, в котором они существуют

В Мурманске в центре современного искусства "21А" 4 сентября откроется выставка "Хореография мысли". Её создатель - мурманская художница Дарья Орлова.

"Все представленные на выставке графические работы выполнены с закрытыми глазами. Такое экспериментальное рисование художница использует не только как средство самопознания, но и как способ общения и передачи информации. Методы альтернативного письма приглашают вас присоединиться к танцу мысли и закружиться в хороводе психофизики", - рассказывают в ЦСИ.

Дарья Орлова рассказывает, что в работах исследует танец своих мыслей и пространство, в котором они существуют, опираясь на знания о звуке и движении.

"Для меня это не просто практика, но и обряд, переосмысление традиций письма, узора и магии, личный шаманизм", - говорит художница.

Открытие выставки состоится в воскресенье в 19 часов. К слову, на нем будет присутствовать и сама Дарья Орлова. Увидеть работы художницы можно в ЦСИ до 21 сентября.

Напомним, до этого в центре современного искусства “21А” проходила выставка Юрия Шачнева “Обратная связь”. А еще раньше в ЦСИ можно было увидеть “Рыбов”.

Лента новостей