16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Четверг 25 апреля 2024

В России выявлен второй случай заболевания вирусом гриппа H1N1

11:37 – 25 мая 2009

Он обнаружен у жителя Калужской области, который недавно вернулся из Доминиканской республики, передает радиостанция «Эхо Москвы»

Он обнаружен у жителя Калужской области, который недавно вернулся из Доминиканской республики, передает радиостанция «Эхо Москвы». Как заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, тесты подтвердили диагноз.

Онищенко рассказал, что мужчина вернулся из свадебного путешествия, в котором находился с 7 по 18 мая. Его супруга также взята под медицинское наблюдение, однако у нее признаков заболевания нет.

Напомним, первый случай заболевания гриппом А (H1N1) в России был зарегистрирован 22 мая. 28-летний россиянин прилетел из Америки самолетом компании Delta и уже в Москве почувствовал недомогание. 23 мая с борта самолета авиакомпании Delta сняли больного, тоже с температурой.

По состоянию на 23 мая 2009 года лабораторно подтверждено 12 тысяч 22 случая заболевания вирусом гриппа А (H1N1) в 43 странах мира. Об этом говорится в специальной сводке, размещенной на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). При этом 86 человек считаются погибшими от гриппа А.

Лента новостей