16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область предложила на очный этап "Арктического вызова" 50 вакансий разного уровня

12:52 – 26 ноября 2022

В Мурманск на очный этап кадрового проекта приехали 60 участников со всей страны

В Мурманске 25 и 26 ноября проходит очный этап федерального кадрового проекта "Арктический вызов". На него приехали 60 участников со всей России, сообщают в министерстве информационной политики региона.

Главная задача мероприятия - найти квалифицированные кадры для управленческих команд Арктической зоны РФ и крупных инвестиционных проектов. На открытии присутствовала вице-губернатор Ольга Кузнецова.

"Принимать очный этап для нас большая честь и ответственность. 60 кандидатов из разных регионов России прибыли в Мурманскую область и будут два дня у нас работать по насыщенной программе. Надеюсь, познакомившись с потенциалом Кольского Севера, кто-то из участников решит связать свою трудовую судьбу с нашим регионом", - сказала заместитель губернатора.

Ольга Кузнецова отметила, что Мурманская область - стратегически важный регион российской Арктики. Проекты, которые здесь реализуются, нуждаются в том числе в притоке новых кадров, специалистов, готовых развивать Север. По ее словам, правительство уже провело ряд онлайн-собеседований.

Мурманская область предложил на очный этап 50 вакансий разного уровня: 27 из них - в организациях, подведомственных областному правительству, другие - отраслевые вакансии: в промышленных компаниях, цифровизации, медицине, образовании, везде, где есть потребность в кадрах и развитии.

"Регионы АЗРФ очень открыты и заинтересованы в участии, все понимают, что экономику в движение приводят люди. И это от их профессиональной компетенции и мотивации зависит, как пойдет развитие проектов", - отметил директор департамента развития трудовых ресурсов АО "КРДВ" Гасан Гасанбалаев.

В рамках конкурса "Арктический вызов" запущен профориентационный проект "Время юных". Это встречи со школьниками и молодежью, которым рассказывают о возможностях самореализации, перспективах трудоустройства, востребованных специальностях в Арктике. В Мурманске в рамках очного этапа также прошла такая встреча.

Напомним, очные этапы отбора управленцев в рамках "Арктического вызова" помимо Мурманска пройдут в Санкт-Петербурге, Москве и Костомукше.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Лента новостей