16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Четверг 25 апреля 2024

Мастер-классы для педагогов детских школ искусств начались в Мурманской области

12:56 – 28 января 2023

В прошлом году прошло 29 таких мастер-классов

Мастер-классы для педагогов детских школ искусств начались в Мурманской области. Они позволят преподавателям со стажем поделится опытом с молодыми специалистами, обсудить новые подходы и методики.
В прошлом году в регионе прошло 29 мастер-классов, в которых участвовали 384 педагога. В начавшийся Год педагога и наставника планируется увеличить количество мастер-классов показатель, расширить географию и тематический спектр. Мастер-классы, проводимые на площадках школ искусств Мурманской области, дают отличную возможность познакомиться со спецификой работы коллег из других учреждений, совместно сформировать новые идеи и совершенствовать компетенции.

На этот год детскими школами искусств уже заявлено более 40 мастер-классов по вопросам художественного и музыкального направления. В программу будут включены дополнительные тренинги, направленные на совершенствование навыков развития, позиционирования, профилактики профессионального выгорания.

Первый мастер-класс “Стилизация и разработка образа – портрет человека и фигура животного” преподавателя Анны Кощенко прошел в детской шкоел искусств в Апатитах. Его посетили посетили коллеги из Апатитов, Кировска, Коашвы и Ковдора.

Лента новостей