16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:30 Суббота 20 апреля 2024

На федеральном канале показали выпуск "Повара на колесах", снятый в Мурманске и Териберке

14:35 – 26 марта 2023

На федеральном канале идет кулинарное тревел-шоу “Повара на колесах”. Звездные шефы Сергей Сущенко и Александр Волков-Медведев побывали в разных уголках России, познакомились с местной историей и кухней и вдохновились на блюда, достойные звезды Мишлен. Сегодня на Первом канале показали выпуск, снятый в Мурманске и Териберке.

“Мне кажется, это будет потрясающее приключение, потому что Мурманск - один из моих любимых городов в России. Нам с тобой обязательно нужно посетить Териберку, потому что это потрясающее по своей красоте место”, - сказал Александр Волков-Медведев своему коллеге, когда они подъезжали к заполярной столице.

Именитые шефы любовались холодной красотой и историей столицы Заполярья, попробовали кулинарные шедевры местных поваров, погрузились в Баренцево море и встретились с китами во время морской прогулки, прокатились по северным просторам в оленьих упряжках.

В конце путешествия Сергей Сущенко и Александр Волков-Медведев угостили мурманчан двумя блюдами: олениной с корнем сельдерея и зимними ягодами, а также треской с белыми грибами и копченым чаем. О том, как проходили съемки кулинарного тревел-шоу в Мурманске, рассказывали и показывали в материале “Би-порта”.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей