16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:31 Пятница 19 апреля 2024

«Мощные сигналы на покупку по-прежнему отсутствуют», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

12:12 – 18 июня 2009

Вторая половина дня насыщена данными из США, в частности, традиционными заявками на пособие по безработице

Накануне российский рынок серьёзно просел на фоне резкого негатива, пришедшего с внешних площадок. После нашего закрытия ситуация на внешних площадках незначительно улучшилась, но мощные сигналы на покупку по-прежнему отсутствуют. Рынок все же открылся в плюсе – индекс ММВБ на открытии достиг ближайшего уровня сопротивления, в районе 1055 пунктов, после чего на отечественных площадках стали преобладать продажи, которые увели его в отрицательную зону.

Российский нефтегазовый сектор следует за общерыночной динамикой и не поддается эйфории, несмотря на рост цен на «чёрное золото»: «Газпром» (+0,1%), «ЛУКОЙЛ» (+0,9%).

Акции металлургической отрасли выглядят хуже рынка: «Северсталь» (-1,4%), ГМК «Норильский никель» (-0,4%). Ситуация на сырьевых площадках поспособствует отскоку вверх внутри дня.

Акции банковского сектора выглядят хуже рынка: Сбербанк (-1,0%).

В первой половине сессии стоит обратить внимание на данные по розничным продажам из Великобритании. Вторая половина дня насыщена данными из США, в частности, традиционными заявками на пособие по безработице, а также индексом постепенного разгона инфляции в США.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей