16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Среда 24 апреля 2024

В ЗАТО Снежногорск подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

16:52 – 18 июня 2009

Проведено 12 мероприятий в жилом секторе и в организациях, расположенных на территории ЗАТО

Как сообщили в администрации города, оперативно-профилактическая операция направлена на массированную отработку рынков, общежитий, гостиниц, кемпингов, санаториев и других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд, мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. А также предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, использующих труд иностранных граждан и занимающихся трудоустройством граждан России за границей; выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств с их стороны, незаконного проживания и занятия трудовой деятельностью иностранных граждан на территории Мурманской области. В том числе по незаконно выданным, поддельным паспортам и миграционным картам, усиление профилактической работы в жилом секторе.

В проведении мероприятий на территории города Снежногорск приняло участие 12 сотрудников ОВД и ТП города Снежногорск УФМС России по Мурманской области. Проведено 12 мероприятий в жилом секторе и в организациях, расположенных на территории ЗАТО.

В ходе операции было выявлено одно нарушение: житель города не уведомил миграционные органы ЗАТО о прибытии иностранного гражданина. По этому факту составлен административный протокол по части 4 статьи 18.9 и наложен административный штраф на сумму 3000 рублей, сообщили в Территориальном пункте МРО УФМС России по Мурманской области в ЗАТО.

Лента новостей