16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Четверг 25 апреля 2024

Памяти подводников, погибших на АПЛ «К-131»

18:32 – 18 июня 2009

Возле мемориального комплекса морякам, погибшим в океане, построился личный состав соединения атомных подводных лодок. Состоялся митинг, на котором выступили представители командования Северного флота

Сегодня в гарнизоне Северного флота Видяево проходят мероприятия, посвящённые памяти подводников, погибших 25 лет назад во время пожара на АПЛ «К-131».

Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, с утра возле мемориального комплекса морякам, погибшим в океане, построился личный состав соединения атомных подводных лодок. Состоялся митинг, на котором выступили представители командования Северного флота, соединения и базы подводников-североморцев. К мемориальному комплексу были возложены цветы и венки. Память погибших почтили минутой молчания. Настоятель храма Николая Чудотворца отец Сергий отслужил литию по погибшим.

18 июня 1984 года при возвращении с боевой службы на атомной подводной лодке К-131 в одном из отсеков возник пожар. При его ликвидации погибло 13 человек. Корабль был сохранён и оставался в составе ВМФ ещё 10 лет.

Лента новостей