16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Суббота 20 апреля 2024

Из воинских частей Мурманской области воруют дизтопливо

17:37 – 17 марта 2006

Вчера около 21.30 на посту ДПС 1149 километр автодороги Кола в рамках операции «Энергия», проводимой управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Мурманской области, стражами порядка был задержан грузовой автомобиль

Вчера около 21.30 на посту ДПС (1149 километр автодороги Кола) в рамках операции «Энергия», проводимой управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Мурманской области, стражами порядка был задержан грузовой автомобиль. За рулем грузовика находился 54-летний мужчина, водитель одного из предприятий Мурманска.

Как рассказали представители УБЭПа, в ходе проверки выяснилось, что по документам, сопровождающим груз, водитель должен был вести масло марки ТКП. На самом деле в цистерне оказалось дизельное топливо в количестве 8 тонн.

В ходе расследования было установлено, что дизельное топливо было залито в машину одной из воинских частей поселка Алакуртти.

В настоящее время автомобиль задержан и поставлен на штрафную стоянку. По данному факту проводится проверка.

Как нам рассказали в пресс-службе УВД, операция «Энергия» проводится в Мурманской области ежегодно. Она направлена на выявление экономических преступлений, совершающихся в сфере топливно-энергетического комплекса.

Лента новостей