16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:39 Пятница 29 марта 2024

Заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «ТГК-1» назначен Кирилл Лыков

11:42 – 7 июля 2009

С 1 июля 2009 года заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «ТГК-1» назначен Кирилл Александрович Лыков. Также решением Совета директоров ОАО «ТГК-1» Кирилл Александрович избран членом правления компании

С 1 июля 2009 года заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «ТГК-1» назначен Кирилл Александрович Лыков. Также решением Совета директоров ОАО «ТГК-1» Кирилл Александрович избран членом правления компании.

Как сообщает пресс-служба ТГК-1, в новой должности Кирилл Лыков будет осуществлять управление финансами, экономикой и активами компании, в том числе организацию бизнес–планирования и бюджетного процесса, анализ экономической эффективности текущей деятельности, формирование учётной политики, оптимизацию издержек и имущественного комплекса. Кроме того, в его компетенции – взаимодействие с государственными регулирующими органами в рамках системы установления тарифов.

Комментируя новое назначение, генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер подчеркнул: «Я знаю Кирилла Лыкова как компетентного специалиста и эффективного руководителя еще со времен нашей совместной работы в концерне «Силовые машины». Уверен, что Кирилл Александрович – именно тот человек, который сможет обеспечить как стабильную текущую деятельность нашей Компании, так и ее динамичное развитие».

«Работа на посту финансового менеджера одной из наиболее перспективных генерирующих компаний страны именно сейчас, в наше сложное время, - это тяжелая, но интересная задача, – отмечает Кирилл Лыков. - У ТГК-1 амбициозные планы по масштабным инвестициям в энергетику, в текущих экономических условиях требующие четкой расстановки приоритетов и оптимального распределения и управления ресурсами. Я намерен приложить максимум усилий для того, чтобы Компания уже в ближайшем будущем заняла лидирующие позиции среди предприятий российской энергетики и реализовала в полной мере свои планы развития».

Наша справка

Лыков Кирилл Александрович родился 16 декабря 1971 года в Ленинграде.

В 1994 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «управление материальными ресурсами». Позднее - аспирантуру Санкт-Петербургского Университета экономики и финансов и аспирантуру Санкт-Петербургского Инженерно-экономического университета.

С 1994 по 2000 годы работал по специальности в организациях банковского и финансового секторов экономики.

В 2000 году пришел в ОАО «Силовые машины», где последовательно занимал различные управленческие позиции: руководитель проекта дирекции по корпоративным вопросам (2002 г.), заместитель директора по корпоративным вопросам (2003-2004 гг.), директор по корпоративным вопросам (2004-2006 гг.), директор по управлению имуществом (2006-2007 гг.). В 2004 г. по совместительству - директор по корпоративным вопросам ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОАО «ОМЗ»).

В 2007 году назначен заместителем генерального директора по операционной деятельности ОАО «Полюс Золото» (Москва).

С 2008 года до перехода в ОАО «ТГК-1» работал исполнительным директором ЗАО «Холдинговая компания «ИНТЕРРОС».

Лента новостей