Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
4:45 – 8 августа
4:31 – 8 августа
3:15 – 8 августа
Завершить модернизацию планируют к 2028 году
ФГУП "Росморпорт" прорабатывает вопрос модернизации ледоколов "Капитан Хлебников" и "Капитан Драницын" проекта 1101. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по флоту Василий Стругов в ходе стратегической сессии "Развитие круизного судоходства" на международной выставке "Нева".
Как отметили в пресс-службе предприятия, ледоколы "Капитан Хлебников" и "Капитан Драницын" неоднократно осуществляли экспедиции к Северному и Южному полюсам в свободные от их уставной деятельности периоды. Модернизацию проведут как для продления их ресурса для дальнейшего привлечения к осуществлению ледокольных проводок в Белом море и акваториях замерзающих портов Дальнего Востока, так и для осуществления пассажирских круизов.
Завершить модернизацию планируют к 2028 году. Ледоколы будут обладать ледовым классом Icebreaker7 и соответствовать современным экологическим требованиям и требованиям безопасности. Кроме того, суда оборудуют новейшими средствами спасения и будет обновлен каютный фонд для комфортного пребывания на борту пассажиров и членов экипажей.
Круизные маршруты могут организовать между морскими портами Мурманск и Владивосток, где базируются "Капитан Драницын" и "Капитан Хлебников" соответственно. Туристам будет предложена экскурсионная программа, включающая однодневные остановки с посещением островов и архипелагов.
По словам Василия Стругова, специфика привлечения этих судов заключается в том, что в течение летней навигации могут быть осуществлены минимум два встречных маршрута по трассе Северного морского пути длительностью около 30 суток. В случае востребованности круизов есть возможность делать круговой рейс, таким образом возвращать ледоколы в порты приписки.
Ледоколы "Капитан Драницын" и "Капитан Хлебников" были построены в Финляндии в конце 1970-х – начале 1980-х годов.
Фото: Росморпорт
17:12 – 7 августа
16:57 – 7 августа
15:40 – 7 августа
14:58 – 7 августа
14:16 – 7 августа
14:02 – 7 августа
13:34 – 7 августа
13:20 – 7 августа
12:52 – 7 августа
12:38 – 7 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.20 / 83.20 | 93.50 / 95.50 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 82.00 | 91.00 / 93.40 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.25 / 82.50 | 93.00 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
17:12 – 7 августа
17:06 – 6 августа
10:34 – 6 августа
12:55 – 5 августа