16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Суббота 20 апреля 2024

Юрий Евдокимов собирается подписать меморандум с компанией "Статойл"!

14:38 – 18 августа 2005

Сегодня губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов отбыл в Норвегию в составе делегации, возглавляемой Полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым

Сегодня губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов отбыл в Норвегию в составе делегации, возглавляемой Полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым. Визит российских представителей в Норвегию продлится до 20 августа с пребыванием в столице страны Осло, городах Хаммерфест и Киркенес.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что в рамках встречи в нефтяной компании «Статойл» Юрием Евдокимовым и руководством компании будет подписан Меморандум о взаимопонимании между правительством Мурманской области и компанией «Статойл АСА» по технико-экономическому сотрудничеству до 2008 года. Реализация Меморандума послужит целям местного и регионального развития нефтегазовой промышленности в Мурманской области, а также расширению перспектив деятельности «Статойл» в нашем регионе.

В настоящее время норвежская компания развивает сеть автозаправочных станций в областном центре, Апатитах, Мончегорске и Кандалакше. Руководство "Статойла" не исключает также возможность строительства в Мурманской области завода по производству сжиженного газа. Эти перспективы с вязаны с участием Норвегии в разработке Штокманского газового месторождения в Баренцевом море.

Лента новостей