16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Четверг 28 марта 2024

За кражу четырех северных оленей задержан ранее судимый житель поселка Ловозеро

16:05 – 24 марта 2006

Как рассказал нашей редакции Юрий Хаттунен, начальник Ловозерского РОВД, за кражу северных оленей в поселке Ловозеро, о которой мы сообщали, сотрудниками уголовного розыска при содействии ОМОН задержан гражданин 1957 года рождения

Как рассказал нашей редакции Юрий Хаттунен, начальник Ловозерского РОВД, за кражу северных оленей в поселке Ловозеро, о которой мы сообщали, сотрудниками уголовного розыска при содействии ОМОН задержан гражданин 1957 года рождения.

По словам Юрия Николаевича, подозреваемым в краже оленей является житель поселка Ловозеро, не работающий, ранее судимый. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ, в отношении задержанного гражданина проводятся следственные действия. В ходе следствия планируется выяснить, совершал ли он преступление один или в группе. Кроме того, следствие выяснит, не числится ли еще каких-либо преступлений за похитителем оленей.

Как пояснил Юрий Хаттунен, в настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания и скорей всего он будет арестован. Какое наказание ожидает злоумышленника, решит суд.

- Этот человек был ранее судим. Как правило, для таких людей суд определяет более жесткое наказание, - отметил Начальник Ловозерского РОВД.

Лента новостей