16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Суббота 20 апреля 2024

В Колэнерго усилена работа по охране труда и обеспечению безопасности на производстве

10:48 – 2 сентября 2009

Как отметил проводивший заседание штаба охраны труда главный инженер Колэнерго Александр Маслов, свою персональную ответственность за жизнь и здоровье работников должен хорошо понимать каждый руководитель

В производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», в структурных подразделениях предприятия прошли собрания коллективов, на которых детально обсуждены случаи травматизма на производстве, имевшие место в текущем году в электроэнергетической отрасли. Информация об этом прозвучала на заседании штаба по охране труда Колэнерго.

Кроме того, проведена внеочередная проверка знаний по охране труда среди специалистов, непосредственно отвечающих за безопасность проведения работ, осуществляется оценка правильности составления технологических карт, состояния средств индивидуальной защиты. С персоналом, непосредственно работающим с энергооборудованием, проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению норм и правил охраны труда.

Как отметил проводивший заседание штаба охраны труда главный инженер Колэнерго Александр Маслов, свою персональную ответственность за жизнь и здоровье работников должен хорошо понимать каждый руководитель. Меры по охране труда, нормы техники безопасности имеют приоритетное значение при организации и проведении любых работ на энергетических объектах, сообщает Сергей Чернышёв, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Лента новостей