16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Пятница 29 марта 2024

Мурманск будет получать субсидии из областного бюджета строго по правилам

13:15 – 2 сентября 2009

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается областным Министерством финансов на основе показателей, характеризующих выполнение муниципальным образованием запланированных мероприятий

Правительство Мурманской области приняло постановление, определяющее правила предоставления субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования г.Мурманск на осуществление городом функций административного центра области.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, субсидия предоставляется на основании соглашения, к которому прилагается утвержденный план мероприятий с обоснованием размера испрашиваемых средств, направленный на осуществление городом функций административного центра области в соответствии с Законом Мурманской области «О статусе административного центра Мурманской области города-героя Мурманска». В план обязательно должны быть включены мероприятия по благоустройству Мурманска, ремонту, содержанию и реконструкции автомобильных дорог.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается областным Министерством финансов на основе показателей, характеризующих выполнение муниципальным образованием запланированных мероприятий.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Контроль за использованием администрацией Мурманска субсидии осуществляют Министерство финансов и контрольно-счетная палата Мурманской области.

Лента новостей