16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Пятница 19 апреля 2024

Ростехнадзор завершил расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел на подземном руднике «Карнасурт» ООО «Ловоозерский ГОК»

17:25 – 2 сентября 2009

Низкий уровень производственного контроля со стороны руководителей и линейного персонала, эксплуатация электровоза с неисправной пневмосистемой

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследования несчастного случая со смертельным исходом, который произошел на подземном руднике «Карнасурт» ООО «Ловоозерский ГОК». Напомним, при переходе через рельсовые пути в непосредственной близости от движущегося состава геолог попала под электровоз.

Как сообщила пресс-служба Ростехнадзора, причины несчастного случая – несоответствие ширины свободного прохода по подошве горной выработки требованиям безопасности и предписанию контролирующих органов, нарушение пострадавшей требований промышленной безопасности, управление машинистом электровоза без звукового сигнала, низкий уровень производственного контроля со стороны руководителей и линейного персонала, эксплуатация электровоза с неисправной пневмосистемой.

В прошлом году, как сообщили Мурманскому информационному агентству «Би-порт» в Мурманском областном совете профсоюзов, в нашем регионе на производстве погибли 30 человек. Данных по этому году пока не нет.

Лента новостей