16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 Пятница 19 апреля 2024

Стартовал «Арктик-трофи-2009»

10:36 – 7 сентября 2009

На старт нынешних соревнований вышли 36 экипажей из трех стран – России (Мурманская область, Москва, Санкт-Петербург, Вологда), Норвегии и Украины. Спортсмены на 23 автомобилях, 3 мотоциклах и 10 квадроциклах попытаются преодолеть 800 километров бездорож

5 сентября на Центральной площади Кандалакши состоялось торжественное открытие 15-го открытого чемпионата Мурманской области по трофи-марафону «Арктик-трофи» памяти Евгения Ведерникова и Сергея Щербовича.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, на старт нынешних соревнований вышли 36 экипажей из трех стран – России (Мурманская область, Москва, Санкт-Петербург, Вологда), Норвегии и Украины. Спортсмены на 23 автомобилях, 3 мотоциклах и 10 квадроциклах попытаются преодолеть 800 километров бездорожья – болот, бродов, озер, горных рек, крутых спусков и подъемов.

Все участники успешно преодолели в субботу первый этап по маршруту озеро Малое Глубокое – река Большая. На дистанцию второго отрезка гонки «Река Большая – река Кана», который завершился в понедельник ранним утром, ушли все 36 экипажей.

На финише первого этапа среди экипажей на автомобилях тройка призеров была такой:

1 место – команда «НИМАЛ Трофи Тим» (Санкт-Петербург) в составе Михаила Клюйко и Игоря Пентинена.

2 место – команда «НИМАЛ» (Москва) в составе Александра Николаева и Дмитрия Калинина

3 место – команда Мурманска в составе Виктора Кукушкина, Никиты Помомогалова и Василия Каткова

Среди квардроциклов лучший результат показала мурманская команда «Газ до отказа» в составе Николая Сизюхина и Кирилла Утенкова. В споре мотоциклистов все три спортсмена – два из Мурманска и один из Североморска были на финише первого этапа.

Лента новостей