16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Пятница 29 марта 2024

«Природа и Молодежь» направила заявление в прокуратуру Мурманской области с просьбой опровергнуть незаконные обвинения в экстремизме

12:43 – 7 сентября 2009

В случае, если обвинения представителя органов правопорядка не найдут подтверждений, экологи просят прокуратуру обязать УВД по Мурманской области принести официальные извинения в адрес молодежной организации

Сегодня, 7 сентября, региональное отделение общественной организации «Природа и Молодежь» направило заявление в прокуратуру Мурманской области, в котором просит проверить наличие оснований для обвинений, озвученных начальником Центра по противодействию экстремизму УВД по Мурманской области Виктором Зобачевым 20 августа на брифинге.

В случае, если обвинения представителя органов правопорядка не найдут подтверждений, экологи просят прокуратуру обязать УВД по Мурманской области принести официальные извинения в адрес молодежной организации.

Экологи обращают внимание и на то, что 2 сентября 2009 года на официальном сайте УВД по Мурманской области было опубликовано сообщение под заголовком «Информация для размышления: Действуй по закону - претензий не будет».

«Эти оправдания нельзя счесть за извинения в ложных обвинениях. Подобные случаи вызывают сомнения в компетентности наших правоохранителей. Действительно ли они занимаются охраной прав – это большой вопрос», - считает председатель экологической организации «Природа и Молодежь» Виталий Серветник .

Лента новостей