16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Пятница 19 апреля 2024

Очередная порция ликвидности станет поводом к очередному подъему на фондовых площадках

13:49 – 7 сентября 2009

Утренний фон для российского фондового рынка складывается позитивный. Не радуют пока только цены на нефтяной фьючерс Brent в 67долл./баррель - данный факт будет способствовать снижению спроса на акции нефтегазовых компаний

По сравнению с июлем, безработица в США выросла на 0,3% и составила 9,7%, аналитики ожидали - 9,5%. Остальные данные по рынку труда оказались лучше ожиданий и были восприняты рынком с оптимизмом. В итоге индекс S&P500 вырос на 1.3%, сегодня фондовый рынок США закрыт на выходной, сообщает Кирилл Алексеев, руководитель департамента доверительного управления Столичной финансовой корпорации.

На азиатских биржах после оптимистичных заявлений глав мировых центробанков на встрече G20 наблюдается позитивная динамика – японский Nikkei вырос на 1.3%, китайский Shanghai Composite растет на 1.8%.

Утренний фон для российского фондового рынка складывается позитивный. Не радуют пока только цены на нефтяной фьючерс Brent в 67долл./баррель - данный факт будет способствовать снижению спроса на акции нефтегазовых компаний. Открытие европейских бирж также ожидаем в положительной зоне, главный драйвер - информация о том, что министры финансов стран БРИК на саммите G20 выступили за продолжение использования политики количественного смягчения, окончательное решение будет на саммите в Питсбурге. Если все сложится за принятие мер по смягчению, то очередная порция ликвидности станет поводом к очередному подъему на фондовых площадках.


Коммуникационное агентство «Сообщение».

Лента новостей