16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:42 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске начался самый позитивный и молодежный конкурс «Студенческая свадьба»

14:41 – 7 сентября 2009

В этом году пару-победительницу ждет незабываемая свадьба зимой. Планируется, что молодожены будут приглашены на губернаторскую елку, где их поздравит глава областного центра Дмитрий Дмитриенко

Мы уже сообщали, что в Мурманске стартует городской молодежный конкурс «Студенческая свадьба». Сегодня в комитете по делам молодежи администрации города Мурманска состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. Во встрече с журналистами приняли участие начальник отдела ЗАГС администрации города Мурманска Ольга Гордиенко, председатель городского комитета по делам молодежи Елена Кравченко, специалист по работе с молодежью Детско-юношеского центра Елена Осиева, победители прошлого конкурса Евгений Игицкий и Наталья Цава.

Семейная пара Евгений Игицкий и Наталья Цава являются положительным примером конкурса «Студенческая свадьба». Влюбленная пара скрепила себя узами брака два года назад. Как поделились с журналистами Евгений и Наталья, благодаря проекту и всем испытаниям, которые они прошли во время конкурса, они укрепили отношения и смогли узнать друг друга с разных сторон. «Во время конкурса с нами работали психологи. Это помогло нам переоценить себя и наши отношения. Мы поняли, что в течение всей совместной жизни нам придется трудиться и совершенствовать семейные отношения», - пояснил Евгений.

Как рассказали Мурманскому информационному агентству «Би-порт» Евгений Игицкий и Наталья Цава, конкурс и законный брак поднимает авторитет семьи, многие друзья вслед за ними пошли в ЗАГС и зарегистрировали свои отношения.

По словам начальника отдела ЗАГС администрации города Мурманска Ольги Гордиенко, к сожалению, в России авторитет семьи очень слабый. Многие молодые пары предпочитают жить совместно, не регистрируя отношения. «Надеюсь, что с помощью усилий городской власти нашего Мурманска и нового проекта молодых семей у нас станет больше. Ведь цель конкурса – поддержать молодых людей, вступающих в брак, обучить молодые семьи методикам, направленным на гармонию отношений», - пояснила Ольга Гордиенко.

Как было заявлено на пресс-конференции, в настоящее время конкурс «Студенческая свадьба» вызывает здоровый интерес среди мурманской молодежи. Организаторы рассчитывают в этом году на большее количество желающих принять участие в проекте «Студенческая свадьба». В этом году пару-победительницу ждет незабываемая свадьба зимой. Планируется, что молодожены будут приглашены на губернаторскую елку, где их поздравит глава областного центра Дмитрий Дмитриенко. Остальные подробности конкурса станут известны позже. Его организаторы держат их в секрете.

Заявки и фотографии на участие в конкурсе «Студенческая свадьба» от желающих пар принимаются до 3 октября 2009 года по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 39 (Мурманский городской студенческий совет). Телефон (815-2) 45-43-37.

Лента новостей