16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:17 Пятница 29 марта 2024

Северяне стали чаще посещать соседнюю Норвегию

17:04 – 7 сентября 2009

В Мурманске за первые шесть месяцев 2009 года число обращений за визами в Норвегию увеличилось на 5,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В Мурманске за первые шесть месяцев 2009 года число обращений за визами в Норвегию увеличилось на 5,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает генеральное консульство Норвегии в Мурманске.

Рост обращений за норвежской визой на севере выглядит резким контрастом с ситуацией на остальной территории России. По сравнению с первым полугодием 2008 года в норвежское посольство в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге в первом полугодии этого года было подано заявлений на 19 процентов меньше.

За первые шесть месяцев число российских туристов, останавливающихся в норвежских гостиницах, сократилось относительно аналогичного периода 2008 года на 9 процентов. Но при этом количество российских туристов сократилось не так сильно, как туристов из подавляющего большинства других стран, о чём позволяют судить данные государственной статистики Норвегии.

Лента новостей