16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Четверг 18 апреля 2024

ОЖД выделяет дополнительные поезда

14:31 – 22 августа 2005

В конце августа на железных дорогах наступает напряженный период пассажирских перевозок

В конце августа на железных дорогах наступает напряженный период пассажирских перевозок. Северяне возвращаются с местлетнего отдыха. В связи с этим, как информирует пресс-служба ОАО «Российские железные дороги», на ОЖД возрос объем транзитных пассажирских перевозок из Москвы в Мурманск и Санкт-Петербург.

С 22 августа на ОЖД назначен третий дополнительный поезд сообщением Москва - Мурманск, который будет курсировать ежедневно.С 26 августа для вывоза отдыхающих вводится дополнительный поезд № 529 сообщением Анапа - Санкт-Петербург.

Пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» сообщает, что по количеству предложенных мест и их реализации определяется необходимость введения дополнительных поездов дальнего следования. На направлениях повышенного спроса увеличивается составность поездов. Например, составы поездов, следующих из Петербурга до Мурманска, будут укомплектованы 20-22 вагонами. Одним из самых напряженных направлений Октябрьской железной дороги является направление Москва - Санкт-Петербург. Для увеличения количества пассажирских поездов, курсирующих между двумя столицами в конце августа, будут задействованы вагоны международного поезда № 33/34 «Репин». При необходимости будет введен резервный состав, сформированный из вагонов габарита РИЦ, которые курсируют в международном сообщении (Берлин, Прага, Варшава).

В августе Октябрьской железной дорогой были получены новые вагоны с Тверского вагоностроительного завода для скоростного поезда № 167/168 «Невский экспресс» (ежедневное отправление из Петербурга и Москвы в 18-30, прибытие на конечный пункт в 23-00). Также с 12 августа скоростной поезд № 165/166 «ЭР-200» следует из Петербурга по понедельникам, средам и пятницам (отправлением из Петербурга в 7-10, прибытие в Москву в 11-50).

Лента новостей