16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 Пятница 19 апреля 2024

Shtokman Development AG выберет трех генподрядчиков для строительства завода СПГ

12:38 – 23 сентября 2009

В настоящее время в тендерах на поставку труб для реализации проекта участвуют три российские компании («Северсталь», Объединенная металлургическая компания и Трубная металлургическая компания) и восемь-десять международных

Компания Shtokman Development AG (оператор первой фазы Штокмановского проекта, совместное предприятие ОАО «Газпром», Total и StatoilHydro) планирует выбрать трех генеральных подрядчиков для строительства завода СПГ на базе Штокмановского проекта. Об этом рассказал глава компании Юрий Комаров (на фото).

В настоящее время в тендерах на поставку труб для реализации проекта участвуют три российские компании («Северсталь», Объединенная металлургическая компания и Трубная металлургическая компания) и восемь-десять международных. Эти компании прошли предквалификационный отбор, сообщает РБК.

Итоги всех тендеров будут завершены в марте 2010 года, до этого планируется, как мы уже сообщали, провести около 37 тендеров. Юрий Комаров отметил, что тендеры финансируются за счет участников проекта.

Лента новостей