16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:45 Четверг 25 апреля 2024

На Кольской АЭС проводятся плановые командно-штабные учения «Антитеррор»

12:51 – 23 сентября 2009

«Сценарий учений включает в себя участие в спецоперации по поиску и задержанию нарушителя, проникшего на охраняемый объект, проверку сотрудниками подразделений силовых ведомств личного автотранспорта работников станции

На Кольской АЭС в период с 22 по 24 сентября проводятся плановые учения «Антитеррор», в которых принимают участие военнослужащие внутренних войск, сотрудники «Атом-охраны» и службы безопасности атомной станции.

Как сообщает Центр общественной информации Кольской АЭС Управления информации и общественных связей ОАО «Концерн Энергоатом», в ходе учений отрабатывается взаимодействие между всеми силовыми структурами, задействованными в охране АЭС и поддержании на должном уровне системы физической защиты.

«Сценарий учений включает в себя участие в спецоперации по поиску и задержанию нарушителя, проникшего на охраняемый объект, проверку сотрудниками подразделений силовых ведомств личного автотранспорта работников станции и подрядных организаций, – отметил заместитель директора Кольской АЭС по режиму и физической защите Валерий Григорьев. – Кроме того, осуществляются проверка и досмотр ведомственного транспорта на предмет обнаружения провоза запрещенных предметов».

Лента новостей