16+
8:08 Суббота 20 апреля 2024

Победителем соревнований по легкоатлетическому кроссу стала команда Северных электрических сетей

14:02 – 23 сентября 2009

Соревнования проводились в рамках XVII Спартакиады энергетиков

Соревнования проводились в рамках XVII Спартакиады энергетиков.

Состязания по легкоатлетическому кроссу в зачет XVII Спартакиады энергетиков проводились в командном и личном первенстве. По регламенту, команды разделены на три группы, исходя из количественного состава работников организаций.

На старт вышли 68 сотрудников из одиннадцати организаций, объединенных под эгидой областного комитета «Электропрофсоюз». Мужчины соревновались в трех возрастных категориях на дистанции 1000 метров, женщины в двух категориях – на дистанции 500 метров.

По итогам соревнований команда Северных электрических сетей стала победителем в своей группе, выиграв у победителей прошлогоднего сезона – команды Апатитской ТЭЦ. Сборная исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», уступив всего одно очко победителю, стала серебряным призером соревнований также в своей группе.

В личном первенстве в соответствующих возрастных группах почетные третьи места заняли Дарья Константинова и Николай Литин, представители Северных электрических сетей. Виктор Зайков, сотрудник СЭС, и Михаил Химион, представитель исполнительного аппарата, стали серебряными призерами соревнований.

Спартакиада энергетиков проводится по 9 видам спорта, и ежегодно в различных соревнованиях принимают участие свыше 600 работников Кольской энергосистемы. В настоящее время соревнования проведены по 7 видам. Энергетикам осталось продемонстрировать свои спортивные достижения в стрельбе и шашках.

Подведение итогов Спартакиады по традиции состоится в конце декабря, в рамках празднования Дня Энергетика, сообщила Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Колэнерго.