16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Среда 24 апреля 2024

Московские специалисты распространяют инновационные технологии в социальной работе с детьми

14:18 – 23 сентября 2009

С 22 по 24 сентября на базе Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проходит II этап семинара по обучению методике «Интенсивная семейная терапия на дому»

С 22 по 24 сентября на базе Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проходит II этап семинара по обучению методике «Интенсивная семейная терапия на дому».

Обучение проводят компетентные тренеры из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» (г.Москва), имеющие диплом Стокгольмского университета и Московского государственного психолого-педагогического университета. Цикл семинаров по обучению этой методике проводится в рамках программы «Ступени роста» Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) в ряде регионов РФ, в том числе и в Мурманской области.

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области, цель семинаров – повышение профессионального уровня специалистов социальной сферы и распространения инновационных технологий в социальной работе с детьми.

Напомним, первый этап обучения группы из 27 специалистов, работающих в сфере социального обслуживания семьи и детей в Мурманской области, состоялся в июне 2009 года.

Семинар проходит на базе Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Мурманск, ул. Старостина, 91).

Лента новостей