16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Среда 24 апреля 2024

В этом году для читателей старшего поколения Мурманская областная универсальная научная библиотека подготовила специальную программу

12:29 – 30 сентября 2009

Экскурсии по порталу «Электронный гражданин Мурмана» познакомят с ресурсом, который дает возможность оперативно получать социально значимую информацию

В зале электронных ресурсов (3-й этаж библиотеки) в течение всего дня будут организованы консультации по поиску информации в справочно-правовых базах библиотеки и индивидуальные консультации по работе с электронными каталогами.

Экскурсии по порталу «Электронный гражданин Мурмана» познакомят с ресурсом, который дает возможность оперативно получать социально значимую информацию и напрямую обращаться к представителям органов власти.

К этому дню специально была подготовлена виртуальная экскурсия «День пожилого человека». Всем читателям старшего поколения будут вручены закладки-навигаторы «В записную книжку пожилого человека». В течение всего дня для читателей «третьего возраста» будут предложены экскурсии по выставкам, посвященным Международному дню пожилых людей.

Как сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области, 1 октября в 15 часов в холле второго этажа библиотеки состоится открытие выставки работ Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сердцем не стареть». Эти работы интересны тем, что их авторы впервые взяли в руки карандаши и кисточки в преклонном возрасте.

Лента новостей