16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 Пятница 19 апреля 2024

Электросетевое оборудование прошло проверку в реальных условиях

14:29 – 30 сентября 2009

Несмотря на ухудшающиеся погодные условия, перебоев в электроснабжении потребителей центра Кольского полуострова не произошл

Несмотря на ухудшающиеся погодные условия, перебоев в электроснабжении потребителей центра Кольского полуострова не произошло.

Из-за налипания мокрого снега в районе поселков Ревда и Ловозеро произошел ряд внутренних сбоев на линиях электропередачи 110 и 35 кВ. Во всех случаях сработала автоматика. Потребители не пострадали.

Как отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Слатинский, первый снег, выпавший на территории Мурманской области, показал, что оборудование готово к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

- Природа сама дала положительную оценку ходу подготовки Колэнерго к зиме, - резюмировал Александр Федорович.

Напомним, с 14 по 25 сентября в производственных отделениях Колэнерго - Северных и Центральных электрических сетях проходили проверки по оценке их готовности к работе в осенне-зимний период. По мнению членов проверочной комиссии, подготовка к зиме на предприятии идет без сбоев, все запланированные организационно – технические мероприятия выполняются.

С 26 октября к оценке готовности Колэнерго к работе в ОЗП 2009-2010 гг. приступит комиссия МРСК Северо-Запада, сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.

Лента новостей