16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Четверг 28 марта 2024

Правительство Мурманской области приняло постановление «О разработке региональной программы «Адресная программа Мурманской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год»

18:05 – 30 сентября 2009

Правительство установило предельную стоимость приобретения (на первичном рынке) и (или) строительства жилых помещений в расчете на 1 квадратный метр общей площади помещений для предоставления жителям аварийных многоквартирных домов – в размере 30000 рубле

Разработать и представить до 1 декабря текущего года на утверждение в правительство проект региональной программы поручено областному министерству строительства и территориального развития.

Общий объем средств, необходимый на реализацию программы, правительство оценило в 357,6 миллиона рублей. В том числе 330 миллионов рублей – из средств федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 27,6 миллиона рублей – из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований – участников программы.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, в постановлении правительства региона определен перечень муниципальных образований, которые с высокой степенью вероятности способны участвовать в региональной программе и получить право на финансовую поддержку за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В этот перечень вошли город Мурманск, города Мончегорск и Полярные Зори с подведомственными территориями, а также городские поселения Кандалакша, Кола и Зеленоборский.

Правительство установило предельную стоимость приобретения (на первичном рынке) и (или) строительства жилых помещений в расчете на 1 квадратный метр общей площади помещений для предоставления жителям аварийных многоквартирных домов – в размере 30000 рублей. А так же - планируемые объемы предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилого фонда в разрезе по муниципальных образованиям и источникам финансирования.

Муниципальным образованиям региона, имеющим право претендовать на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, рекомендовано до 15 ноября текущего года подать заявки на участие в программе.

Лента новостей