16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Вторник 16 апреля 2024

В Никель пришло тепло, но подготовка к зиме в поселке вызывает много вопросов

15:34 – 1 октября 2009

Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ области Геннадий Микичура. Он отметил, что в дома никельчан начало поступать тепло, но в то же время, согласно документам, Никель к отопительному сезону не готов

Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ области Геннадий Микичура. Он отметил, что в дома никельчан начало поступать тепло, но в то же время, согласно документам, Никель к отопительному сезону не готов. Это связано с тем, что ни один контролирующий орган не может подтвердить, что в период подготовки к осенне-зимнему периоду все было сделано надлежащим образом.

- Тепло подавать можно, но все очень ненадежно, - отметил Геннадий Иванович, – и сейчас нет никаких гарантий, что подача тепла будет стабильной. Показательно, что население в Никеле вполне платежеспособно, а собираемых денег хватило бы на должную подготовку к зиме. Нынешняя ситуация – следствие некачественной работы муниципальной власти. Именно поэтому к решению возникших проблем пришлось подключаться правительству Мурманской области и руководству «Кольской ГМК»

Важно отметить, что с учетом непростой ситуации именно эта компания оказала помощь муниципальному образованию в обеспечении мазутом для начала отопительного сезона. Генеральный директор Кольской ГМК Евгений Муравьев подчеркнул: «Мы не можем позволить, чтобы жители Никеля продолжали замерзать в своих квартирах, ведь это, в том числе, и работники нашей компании и члены их семей», сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области.

Лента новостей