16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Вторник 23 апреля 2024

4 октября в Мурманске в рамках Дня города состоится Праздник спорта и здоровья

17:23 – 2 октября 2009

На Центральном стадионе (вход со стороны памятника Анатолию Бредову) с 11.00 до 17.00 будет работать мобильный пункт по обследованию населения на наличие ВИЧ-инфекции

Одним из элементов праздника станут мероприятия, подготовленные областными и городскими учреждениями здравоохранения.

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области, в частности, на Центральном стадионе (вход со стороны памятника Анатолию Бредову) с 11.00 до 17.00 будет работать мобильный пункт по обследованию населения на наличие ВИЧ-инфекции. Специалисты Мурманского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями – медики и медицинский психолог – проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и здорового образа жизни. В работе пункта специалистам будут помогать волонтеры Мурманского областного центра СПИД.

Здесь же городские учреждения здравоохранения продемонстрируют оборудование, которым оснащены врачебные бригады скорой медицинской помощи, предоставят всем желающим возможность определить уровень сахара в крови, величину артериального давления и состояние сердечной деятельности.

Мурманский областной центр медицинской профилактики предложит горожанам разнообразную литературу, рассказывающую о формировании здорового образа жизни, профилактике социальных заболеваний и способам преодоления различных видов зависимостей.

Лента новостей