16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области стартует областной молодежный риторический турнир «Дебаты»

13:59 – 5 октября 2009

«Дебаты» (формат Карла Поппера) - это игра, содержащая в себе схему обсуждения законопроекта в парламенте. В обсуждении участвуют две команды, отстаивающие противоположные точки зрения

«Дебаты» (формат Карла Поппера) - это игра, содержащая в себе схему обсуждения законопроекта в парламенте. В обсуждении участвуют две команды, отстаивающие противоположные точки зрения. В дебатах побеждает тот, чья позиция более аргументирована, чья речь более логична, убедительна, корректна. Турнир проводится по олимпийской системе, где проигравшая команда выбывает.

Как сообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, миссией турнира «Дебаты» является способствование формированию гражданского общества через распространение культуры диалога.

В турнире могут принять участие молодежные команды, возраст участников которых от 16 до 26 лет включительно.

Заявки на участие в турнире принимаются до 15 октября 2009 г. в отделе по делам молодежи администрации ЗАТО г. Североморск по адресу: 184604, Мурманская область, ЗАТО г. Североморск, ул. Сафонова, д. 12, кабинет № 5. Тел. (81537) 4-86-78, факс (81537) 4-24-29 или на адрес электронной почты murdebat@gmail.com.

Организаторы: отдел по делам молодежи администрации ЗАТО г. Североморск, комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Лента новостей