16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Суббота 20 апреля 2024

Управляющее звено Колэнерго сдало экзамен по предмету «охрана труда»

14:20 – 5 октября 2009

В соответствии с планом мероприятий по улучшению условий труда и по результатам аттестации рабочих мест, 25 руководителей управлений и отделов исполнительного аппарата филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» прошли курс обучения и проверку знаний по требо

В соответствии с планом мероприятий по улучшению условий труда и по результатам аттестации рабочих мест, 25 руководителей управлений и отделов исполнительного аппарата филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» прошли курс обучения и проверку знаний по требованиям охраны труда.

Обучался неэлектротехнический персонал предприятия. Пятидневный курс включил в себя основные положения и нормы законодательства в области охраны труда; классификацию опасных и вредных производственных факторов; вопросы социального страхования от несчастных случаев; порядок аттестации рабочих мест по условиям труда; организацию надзора и контроля за охраной труда на рабочих местах; порядок медицинского обследования персонала и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты; методы анализа и прогнозирования производственного травматизма; требования безопасности при работе с ПК; другие темы.

По итогам обучения руководители подразделений исполнительного аппарата должны уметь грамотного планировать мероприятия, вести пропаганду и контролировать состояние охраны труда в своих коллективах.

Курс был организован на базе учебного центра Колэнерго службой охраны труда и отделом развития персонала предприятия. Обучение проводили представители фонда социального страхования, областного центра охраны труда и главный госинспектор по Мурманской области Валерия Нерушева.

Руководители подразделений исполнительного аппарата, окончившие курс и сдавшие итоговый экзамен, получат соответствующие удостоверения, сообщает Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Лента новостей