16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:22 Четверг 28 марта 2024

10 безработных горожан, состоящих на учете в Центре занятости населения города Апатиты, прошли тренинг-курс «Начинающий предприниматель»

17:35 – 5 октября 2009

Каждый будущий предприниматель подписал договор с Центром занятости населения города Апатиты на предоставление субсидии в размере 58800 рублей, которая будет выделена в рамках Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда

Все они при помощи консультантов Бизнес-инкубатора в течение недели работали над технико-экономическим обоснованием своих идей.

Тренинг-курс проводили преподаватели филиала Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова.

На тренинг-курсе слушателей ознакомили с нормативно-правовыми актами в сфере предпринимательства, с основами бизнес- и финансового планирования. Также была организована встреча с успешными предпринимателями города, которые поделились положительным опытом по организации и ведению собственного дела.

Курс «Начинающий предприниматель» помог безработным горожанам грамотно и обоснованно составить бизнес-планы, которые были одобрены экспертной комиссией.

Сейчас каждый будущий предприниматель подписал договор с Центром занятости населения города Апатиты на предоставление субсидии в размере 58800 рублей, которая будет выделена в рамках Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области на 2009 год после государственной регистрации в качестве предпринимателя, сообщили в городской службе занятости населения.

Лента новостей