16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Четверг 28 марта 2024

Авиакомпания «Аэрофлот-Норд» получила сертификат IOSA

18:34 – 5 октября 2009

Это позволит авиакомпании более успешно развивать кооперацию с Аэрофлотом, сотрудничество с авиакомпаниями – партнерами по интерлайн-соглашениям

2 октября 2009 года по итогам международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности авиакомпания «Аэрофлот-Норд» получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Аудит безопасности провели аудиторы WAKE (QA) Ltd в мае 2009 года. В ходе аудита авиакомпания внесла изменения и дополнения в существующие на момент начала проверки документы и технологии. Аудит безопасности позволил улучшить деятельность авиакомпании в организации управления полетов, выполнении летных процедур, в контроле летной деятельности и работы кабинного экипажа, а также в работе комплекса инженерно-технического и наземного обслуживания, авиационной безопасности.

Включение в регистр операторов IOSA является признанием Аэрофлот-Норд в авиационном сообществе в качестве авиакомпании, соответствующей международным требованиям безопасности и качества авиаперевозок. Это позволит авиакомпании более успешно развивать кооперацию с Аэрофлотом, сотрудничество с авиакомпаниями – партнерами по интерлайн-соглашениям.

Аэрофлот-Норд - одна из крупнейших российских авиакомпаний в Северо-Западном федеральном округе. Собственная маршрутная сеть охватывает 16 субъектов Российской Федерации, где проживает более 35 процентов населения страны. Ежедневно авиакомпания выполняет более 60 рейсов, из них совместно с Аэрофлотом по договору код-шеринг 50 рейсов.

В 2008 году Аэрофлот-Норд обеспечил 13% пассажиропотока группы «Аэрофлот».

Аэрофлот-Норд является членом Европейской ассоциации региональных перевозчиков (ERA).

По итогам первого полугодия 2009 года авиакомпания перевезла 457 тысяч пассажиров (в 1-м полугодии 2008 года – 445 тысяч пассажиров)

Лента новостей