16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 Среда 24 апреля 2024

ОАО «Колэнерго» ведет ремонтные работы строго по графику

13:31 – 23 августа 2005

Ремонтная кампания 2005 года в ОАО «Колэнерго» идет в графике выполнения производственно-технических мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба компании

Ремонтная кампания 2005 года в ОАО «Колэнерго» идет в графике выполнения производственно-технических мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба компании. По словам генерального директора ОАО «Колэнерго» Александра Алеко, подготовке к отопительному сезону мешают только долги потребителей. Однако, несмотря на низкую дисциплину платежей, компания делает все, чтобы во время нового отопительного сезона добросовестные плательщики не остались без тепла и света.

В рамках подготовки к очередному опопительному сезону проводится сложный ремонт высоковольтной линии № 401, которая соединяет Каскад Серебрянских ГЭС с подстанцией № 200 в поселке Выходной. 401 линия, как информирует пресс-служба ОАО «Колэнерго», стратегически важная магистраль по передаче электроэнергии между двумя гидроэлектростанциями каскада Серебрянских ГЭС, которой пользуется почти 65 процентов потребителей севера Кольского полуострова.

Еще в 2002 году московское предприятие «ОРГРЭС» провело обследование технического состояния этой линии, после которого специалисты Северных электрических сетей ОАО «Колэнерго» определили объем работ по ремонту и модернизации ЛЭП № 401. В их числе: замена гасителей вибрации, устаревшей линейной арматуры, узлов крепления гирлянд, демонтаж изношенных грозотводов и оттяжек опор. Один из этапов ремонта на 401 линии завершится в двадцатых числах августа. Специалисты ОАО «Колэнергосетьсервис», производящие ремонт ЛЭП, уверены, что к октябрю им удастся справиться с объемом работ, запланированным на текущий год.

Лента новостей