16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 Среда 24 апреля 2024

Депутаты Госдумы во время рабочей поездки в Мурманскую область посетили Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина

17:03 – 13 октября 2009

По мнению Михаила Бабича, на сегодняшний день, это одна из лучших общественных приемных в Северо-Западном федеральном округе, которая дает возможность гражданам попасть на прием к депутатам, получить квалифицированную консультацию юриста и психолога

Сегодня в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в г. Мурманске состоялась пресс-конференция с участием депутатов Государственной Думы, членов фракции «Единая Россия» Михаила Бабича, заместителя председателя комитета по обороне, Василия Толстопятова, члена комитета по бюджету и налогам, Ростислава Гольдштейна, заместителя председателя комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, Владимира Головнёва, первого заместителя председателя комитета по экономической политике и предпринимательству, а также Евгения Никоры, председателя Мурманской областной думы и Александра Крупадерова, заместителя председателя областной думы.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты Госдумы, находящиеся в рабочей поездке в Мурманскую область, поделились впечатлениями от посещения общественной приемной в областном центре. По мнению Михаила Бабича, на сегодняшний день, это одна из лучших общественных приемных в Северо-Западном федеральном округе, которая дает возможность гражданам попасть на прием к депутатам, получить квалифицированную консультацию юриста и психолога. Здесь хорошо организована система учета и обработки информации, есть вся необходимая материально-техническая база.

Как отметил Евгений Никора, в настоящий момент региональное отделение партии «Единая Россия» ставит задачу расширения сети общественных приемных и открытия их во всех муниципальных образованиях области.

Депутаты ответили на вопросы журналистов.

Михаил Бабич, в частности, отметил, что в бюджете будущего года учтено выполнение всех социальных обязательств перед военнослужащими. Например, в 2010 году расходы на национальную оборону возрастут по сравнению с 2009 годом на 3,4 процента. Расходы федерального бюджета на «Национальную оборону» в 2009 составили 1211,9 миллиарда рублей, а в 2010 году согласно законопроекту составят 1253,2 миллиарда рублей.

Говоря о социальном обеспечении военнослужащих, Михаил Бабич выделил жилищное обеспечение военнослужащих. «Проектом федерального закона на 2010 год предусмотрены бюджетные ассигнования на обеспечение военнослужащих постоянным и служебным жильем в объеме 58,8 миллиарда рублей, - рассказал он. - Из этих планируемых денег на строительство и приобретение жилых помещений для постоянного проживания военнослужащих будет выделено 44,4 миллиарда рублей, а на обеспечение военнослужащих служебными жилыми помещениями и жилыми помещениями в общежитиях – 14,5 миллиарда рублей».

Ростислав Гольдштейн высказался за необходимость принятия базового федерального закона о районировании Севера Российской Федерации, в котором были бы закреплены различные социальные гарантии жителям Крайнего Севера.

Сразу же после общения с журналистами депутаты приняли участие в разговоре с делегацией трудового коллектива ФГУП «УНР-62», обратившейся в общественную приемную по поводу невыплаты заработной платы работникам этого предприятия, входящего в систему Министерства обороны.

В программе пребывания депутатов Государственной Думы в Мурманской области также встреча с губернатором области Дмитрием Дмитриенко, Командующим Северным флотом вице-адмиралом Николаем Максимовым, Командующим Кольской флотилией разнородных сил вице-адмиралом Сергей Русаков.

Лента новостей