16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Суббота 20 апреля 2024

Главного редактора канала «Море-Инфо» обвиняют в клевете

19:42 – 13 октября 2009

Сегодня от имени креативного директора студии телевизионного производства «Рек.А» Светланы Боковой в прокуратуру Мурманской области было подано заявление о клевете

Сегодня от имени креативного директора студии телевизионного производства «Рек.А» Светланы Боковой в прокуратуру Мурманской области было подано заявление о клевете.

Поводом для обращения в прокуратуру стало публичное распространение информации о том, что, якобы, заказчиком двух роликов «фривольного содержания», которые появились в эфире кабельной сети «Море-ТВ», была лично тележурналистика Светлана Бокова. Первоначально 12 октября в 21.54 эта информация была опубликована со ссылкой на слова главного редактора канала «Море-Инфо» Ирины Девятко на сайте информационного агентства «БалтИнфо». Светлана Бокова расценивает заявление Ирины Девятко как клевету - распространение заведомо ложной информации от первого до последнего слова.

«Я знакома с Ириной Девятко, известной мне под фамилией «Губкина», но встречалась с ней единственный раз в жизни - осенью 2007 года по поводу работы сайта компании «Мурманские мультисервисные сети». Больше ни деловых, ни личных контактов с этим человеком за прошедшее время не было, - заявляет Светлана Бокова. - Соответственно, я не вступала с ней в контакт ни как заказчик роликов, ни как лицо, оплачивающее их размещение в эфире. Это - клевета со стороны Девятко. А публичным распространением непроверенной информации на лентах информационных агентств мне нанесен не только моральный ущерб, но и ущерб деловой репутации. Но разбираться с этой ситуаций должны компетентные органы, поэтому на имя прокурора области и направлено соответствующее заявление».

Лента новостей